Institución

Es una entidad técnica de supervisión y control de las organizaciones de la economía popular y solidaria...

Autoridades

Kléver Mejía Caguasango
Superintendente de Economía Popular y Solidaria (E)

e-mail:klever.mejia@seps.gob.ec

Paulina Garzón Alvear
Intendente General Técnico (S)

e-mail: paulina.garzon@seps.gob.ec 

Rosa Mercedes Pérez
Intendente General de Gestión

e-mail: rosa.perez@seps.gob.ec

Pedro Brito López
Intendente Zonal 3

e-mail: pedro.brito@seps.gob.ec

Esteban Orozco Benalcázar
Intendente Zonal 4

e-mail: esteban.orozco@seps.gob.ec

Eduardo Ramón Maldonado
Intendente Zonal 5

e-mail: eduardo.ramon@seps.gob.ec

Lorena Cazar Almache
Intendente Zonal 6

e-mail: lorena.cazar@seps.gob.ec

María Fernanda Saenz
Intendente de Talento Humano, Administrativa y Financiera 

e-mail: maria.saenz@seps.gob.ec

Ana Cristina Peña
Intendenta de Planificación

e-mail: ana.pena@seps.gob.ec 

Carlos Eduardo Cañizares
Intendente de Tecnologías de la Información y Comunicaciones

e-mail: carlos.canizares@seps.gob.ec 

John Carlos Arroyo
Intendente de Fortalecimiento y Mecanismos de Resolución

e-mail:john.arroyo@seps.gob.ec

David Alexander Ruales
Intendente del Sector no Financiero

e-mail: david.ruale@seps.gob.ec

Mateo Villalba Andrade
Intendente de Información Técnica, Investigación y Capacitación

 

e-mail: Mateo.Villalba@seps.gob.ec

Xavier Enríquez Álvarez
Intendente del Sector Financiero (S)

e-mail: xavier.enriquez2@seps.gob.ec 

Guillermo Jimbo Espinosa
Intendente de Riesgos

e-mail:Guillermo.Jimbo@seps.gob.ec

Tatiana Rodríguez Cerón
Secretaria General

 

e-mail:Tatiana.Rodriguez@seps.gob.ec

 

 

  • Compartir en:

Conoce Más

iconPreguntas frecuentes

A través de este espacio, usted podrá efectuar consultas, sugerencias, felicitaciones y reclamos sobre información, servicios y trámites.

Ver más
iconPublicaciones

Encuentre las publicaciones emitidas por la SEPS y las presentaciones de las Síntesis de II, II y IV Jornadas organizadas por la SEPS

Ver más
iconMultimedia

Sección de Videos y Fotografías correspondientes a los hechos relevantes de la Superintendencia

Ver más
iconProductos Estadísticos

Boletines y estadísticas de los diferentes segmentos financieros e información sobre el sector cooperativo, asociativo y comunitario

Ver más